• 个人 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-03-24
  • 美国八旬教授 太原免费教英语 2019-03-22
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2019-03-22
  • 端午小长假 我省北中部有雨 2019-03-21
  • 你的劳动创造财富的解释老汉领教了,猪一样的逻辑 2019-03-21
  • 行摄最美乡村丹巴“美人谷”文章中国国家地理网 2019-03-16
  • 总榜第一!大洋网总有惊喜要给你,请足够相信 2019-03-14
  • 暖都广州 感知每一位平凡而可爱的人 ——凤凰网房产北京 2019-03-14
  • 轻松一刻:世界杯精彩瞬间  呈现球技与激情  2019-03-11
  • 原脉——大地肌体上的血脉文章中国国家地理网 2019-03-11
  • 习近平出席上海合作组织青岛峰会欢迎宴会并致祝酒辞 2019-02-18
  • [雷人]你还没搞懂啊?真正炒房的正是你们自己! 2019-02-18
  • 沪高端住宅供应遍地开花 单价5万元以上豪宅成交坚挺 2019-01-29
  • 中国政府网 贵州省人大 贵州省政协

    快速通道

    您当前的位置是:首页 » 新闻中心 » 通知公告

    麻江县人民政府关于中央第五生态环境督察组交办信访举报事项办结情况报告

    江苏时时彩几点结束 www.deeak.com 麻江县人民政府关于中央第五生态环境督察组交办信访举报事项办结情况报告

    D520000201811110040


    州迎检办:

    根据《关于转办中央生态环境?;ざ讲旎赝房垂ぷ髁斓夹∽榻话烊挝竦耐ㄖ罚ㄇ匣范接彀熳?018〕9号文件)精神,我县按信访流程完成了转办清单(第8批)“D520000201811110040”信访投诉案件办理,现将办结情况报告如下:

    一、基本情况

    (一)案件情况。

    投诉内容:麻江县温州路基地酒吧晚上10点以后娱乐噪音扰民。

    交办信访件批次:第八批。

    接办时间:2018年11月12日。

    11月12日,县委书记王镇义、县长夏景卓分别就该投诉案件作出办理批示;同日,副县长杨凯组织县迎检办、县环保局、县住建局、县公安局、县文广局等召开案件办理专题会议。11月13日,杨凯副县长再次组织县迎检办、县环保局、县文广局、县住建局、县公安消防大队会商投诉案件办理。11月13日,州督查督办组到县指导该案件办理。

    经核查,该投诉信访案件属实。

    (二)投诉对象基本情况。

    1.到现场核实时间:11月12日-14日,县迎检办组织县环保局、县住建局、县公安局、县文广局、县公安消防大队等部门3次对该酒吧开展调查。

    2.现场情况:投诉所指“麻江县温州路基地酒吧”为麻江县杏山街道基地酒吧,位于麻江县杏山街道迎宾南路(即温州路)。租用毛家芬私宅二楼改装为酒吧,营业面积220平方米,有卡座8个,散桌12张,安装有8个音响,打碟机一套, LED电子屏幕1块(尺寸1.6m*2.6m),吧台1个,储藏室1间,厕所1间。经营者为赵尚书。2018年11月12日至今停止营业。

    3.反映核实结果:经现场调查,该信访投诉属实。

    (三)信息公开情况。调查情况和办结情况2018年11月15日在麻江县人民政府网站进行公开。

    二、调查核实情况

    调查人员:县环保局王声琴、刘运江,县公安局徐锡武,县文广局顾业、许宁,县公安消防大队罗亮华。

    (一)11月12日,县文广局现场查实该酒吧无娱乐场所经营许可证。县环保局现场走访酒吧左侧、右侧和后面住户居民,均反映存在夜间娱乐噪声扰民情况。

    (二)11月13日,县环境?;ぞ治锌锝;曰肪嘲踩际醴裼邢薰径愿镁瓢烧I隹贡呓缭肷嗖?,设监测点位4个,监测值分别为67.1dB、39.7dB、53.6dB和46.6dB,超过国家噪声排放标准。

    (三)11月14日,县消防大队查实该酒吧无消防设施、消防通道、灭火器和照明灯,未开展消防备案。

    三、处理情况

    (一)11月13日,麻江县文广局向业主下达责令改正通知书(麻文改字〔2018〕第0005号),责令停止营业,在该酒吧办理消防、环保审批事项和对其选址是否合理进行论证后,限期完善娱乐场所经营许可证。

    (二)11月14日,麻江县消防大队向业主下达责令整改通知书(麻公消限字〔2018〕第0979号),责令限期补办公共聚集场所消防安全开业前检查合格证。

    (三)11月14日,麻江县环境?;ぞ侄砸抵飨麓镌鹆钫耐ㄖ?麻环责改字〔2018〕34号),责令采取有效措施,使其边界噪声不超过国家规定的环境噪声排放标准。

    四、复查情况

    11月15日,麻江县迎检办对基地酒吧进行复查。该酒吧已停止营业。

    五、其他需要说明的情况

    (一)县环境?;ぞ治凶手驶?1月13日对该酒吧开展边界噪声监测时,该酒吧处于停业状态。为查实噪声污染状况,督促业主恢复正常声况后监测。

    (二)因信访人不明确,未能落实信访答复。




    2018年11月15日



    分享:
    • 上一篇
    • 下一篇
    • 相关信息
  • 个人 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-03-24
  • 美国八旬教授 太原免费教英语 2019-03-22
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2019-03-22
  • 端午小长假 我省北中部有雨 2019-03-21
  • 你的劳动创造财富的解释老汉领教了,猪一样的逻辑 2019-03-21
  • 行摄最美乡村丹巴“美人谷”文章中国国家地理网 2019-03-16
  • 总榜第一!大洋网总有惊喜要给你,请足够相信 2019-03-14
  • 暖都广州 感知每一位平凡而可爱的人 ——凤凰网房产北京 2019-03-14
  • 轻松一刻:世界杯精彩瞬间  呈现球技与激情  2019-03-11
  • 原脉——大地肌体上的血脉文章中国国家地理网 2019-03-11
  • 习近平出席上海合作组织青岛峰会欢迎宴会并致祝酒辞 2019-02-18
  • [雷人]你还没搞懂啊?真正炒房的正是你们自己! 2019-02-18
  • 沪高端住宅供应遍地开花 单价5万元以上豪宅成交坚挺 2019-01-29